Вычислить массу 2-х молей следующих веществ: CaCl2, O3

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:47
    0
    CaCl2=220 (2 моль)

    O3=96 (2 моль)
  2. 27 марта, 04:20
    0
    1) m (CaCl2) = Mr*n

    m (CaCl2) = 111 г/моль*2 моль

    m (CaCl) = 222 г

    Ответ: 222 г

    2) m (О3) = Mr*n

    m (О3) = 48 г/моль*2 моль

    m (О3) = 96 г

    Ответ: 96 г