HNO3 + Fe (OH) 3 = ? (Расписать на ионы и ОВР)

HNO3 + Fe (OH) 2 = ? (Расписать на ионы и ОВР)

HNO3 + Br (CH3COO) 2=? (Расписать на ионы и ОВР)

HNO3 + SO2=H2SO + NO2 (Расписать на ионы и ОВР)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:00
    0
    1) = Fe (NO3) 2+2H2O: 2H (+) + 2NO3 (-) + Fe (OH) 2=Fe2 (+) + 2NO3 (-) + 2H2O; 2HNO3+Fe (OH) 2=Fe (NO3) 2+2H2O