Объём (н. у) газовой смеси, состоящей из азота и водорода, равен 2,24 дм (3). Определите относительную плотность газовой смеси по водороду, если она содержит азот массой 1.40 г

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:06
    0
    N (NH3) = 2,24/22,4 = 0,1 моль

    М (NH3) = 14 + 3 = 17

    Д по воздуху = V (NH3) / Mвоздуха = 17/29 = 0,586

    Ответ: 0,586