Определите плотность газовой смеси, состоящей из аргона объёмом 56 л и азота объёмом 28 л. Объёмы газов приведены к нормальным условиям.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:00
    0
    Масса газов: m (Ar) = 56*M (Ar) / 22.4=56*40/22.4=100 г;

    m (N) = 28*M (N2) / 22.4=28*28/22.4=35 г, тогда

    (35+100) / (56+28) = 1,607 г/л