Рассчитать количество вещества которое соответствует 120 грамм NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:29
    0
    N (NaOH) = m/M=120 г/40 г/моль=3 моль Mr=23+16+1=40 M=40 г/моль ответ: 3 моль