1 V. 1) какое количество вещества соответствует 1,8 г воды? 2) какую массу имеет 0,3 моль СuО? 2 V. 1) какое количество вещества соответствует 11,2 г СаO? 2) какую массу имеет 0,5 моль СО 2 (двоечка в низу) ? 3 V. 1) какое количество вещества соответствует 132 г FeS? 2) какую массу имеет 1,5 моль SO2 (двойка в низу) ? 4 V. 1) какое количество вещества соответствует 16 г СuO? 2) какую массу имеет 2 моль воды?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:55
    0
    1V. 1) n=m:M=1,8:18=0,1

    2) 0,3*80 = 24

    2V 1) 11.2*56=0,2

    2) 0,5*44=22

    3V1) 132:88=1,5

    2) 1,5*64=96

    4V1) 16:80=0,2

    2) 2*18=36