какой объем (н. у.) занимают 18*10^23 молекул сероводорода H2S

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:48
    0
    U (H2S) = N/N авогадро

    U (H2S) = 18*10 в 23/6,02*10 в 23=3 моль

    V (H2S) = U*V молярный=3 моль*22,4 л/моль=67,2 л