Выведите простейшую формулу соли, если известны массовые доли элементов входящих в её состав K - 39,69 % Mn - 27,87 % O - 32,46 %

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:53
    0
    N (K) = 39.69/39=1.02 моль

    n (Mn) = 27.87/55 = 0.507 моль

    n (O) = 32.46/32 = 1.01 моль

    n (K) : n (Mn) : n (O) = 1 : 0.5 : 1 = 2 : 1 : 2

    K2MnO2