какой объем воздуха потребуется для сгорания 20 л ацителена?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:38
    0
    2C2H2 + 5O2 → 4CO2 + 2H2O

    v=20/22.4=0.893 (моль) - ацетилена - C2H2

    0.893 моль-2

    x моль-5

    x=5 * 0.893/2=2,2325 моль - воздуха

    V = 2,2325 моль * 22,4 л/моль=50 л - объем воздуха