Какое количество вещества оксида углерода 2 будет весить столько же сколько 1 моль метана

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:32
    0
    Дано:

    n (CH4) = 1

    m (CO) - ?

    Решение:

    n (CH4) = m/M=>m (CH4) = n (CH4) * M (CH4) = 1 г/моль*16 г=16 г

    m (CH4) = m (CO) = 16 г

    Ответ: 16 г