Какие из данных веществ: оксид калия, серная кислота, оксид углерода (IV) гидроксид бария, магний будут взаимодействовать между собой? Напишите уравнение реакции и назовите образующие вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:25
    0
    1) K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O (сульфат калия и вода)

    2) K2O + CO2 = K2CO3 (карбонат калия)

    3) H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2H2O (сульфат бария и вода)

    4) CO2 + Ba (OH) 2 = BaCO3 + H2O (карбонат бария и вода)

    5) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (сульфат магния и водород)