Напишите уравнения реакции 1) серная кислота + магний 2) серная кислота + оксид цинка 3) серная кислота + гидроксид меди 4) серная кислота + карбонат калия 5) серная кислота + хлорид бария

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:48
    -1
    1) H2SO4+Mg=MgSO4+H2. 2) H2SO4+ZnO=ZnSO4+H2O. 3) H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O. 4) H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2CO3.5) H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl.
  2. 15 сентября, 22:54
    -1
    1) H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    2) 2H2SO4+ZnO2=Zn (SO4) 2+2H2O

    3) H2SO4+Cu (OH) 2=CuSo4+2H2O

    4) H2SO4+K2CO3=K2SO4+CO2+H2O

    5) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl