Составить уравнения протекающих реакции. С каким количеством (моль) CaO (оксида кальция) прореагирует 90 г воды?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:59
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    кол-во воды = 90/18 = 5 моль

    кол-во оксида кальция = кол-ву воды = 5 моль