Закончите уравнения возможных химических реакций между следующими парами веществ: So3+Na2O

K2O+MgO

P2O5+CaO

Na2+H2O

CuO+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:48
    0
    1. K2O + MgO = (Реакция не идет, так как это основные оксиды.)

    2. P2O5 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2

    (Реакция соединения, образовалось новое вещество - фосфат кальция)

    3. Na2 + H2O = 2NaOH

    (реакция соединения, образовалось вещество - гидроксид натрия)

    4. CuO + H2O = Cu (OH) 2 (реакция соединения, образовалось вещество - гидроксид меди)

    5. SO3+Na2O = Na2SO4 (реакция соединения)