закончить уравнение реакций: 1. оксидMg+фосфорная кислота 2. гидроксид Al + соляная кислота 3. оксид Na+азотная кислота 4. сульфит Al+хлоридBa

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:40
    0
    MgO+H3PO4=Mg3 (PO4) 2+H2O

    Al (OH) 3+HNO3=Al (NO3) 3+2H2O

    AlSO3+2BaCl=AlCl2+Ba2SO4