К 300 г. раствора кальций гидроксида с массовой долей 20% добавили 20 мл воды. Определить массовою щелочи в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:41
    0
    m (KOH) = 0,2 * 300 = 60 г

    m полученного раствора = 300+20 = 320 г

    w (KOH) = 60/320 = 0,1875 или 18,75 %