Найдите массу гидроксида натрия, который реагирует с 49 г фосфорной кислоты.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:18
    0
    3NaOH+H3PO4-->Na3PO4+3H2O

    ню (H3PO4) = 49/98=0/5

    m (NaOH) = 40*0.5*3=60 г

    вроде так