вычислите объем этилена, который образовался при дегидратации 460 гр 96% этилового спирта

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:28
    0
    С2 Н5 ОН = С2 Н4 + Н2 О

    m (C2H5OH) = 460 * 0.96 = 470.4 г

    n = m/M = 470.4 / 46 = 10.2 моль

    V (C2H4) = Vm*n = 22.4 л/моль * 10,2 = 228,48 литров

    Ответ: V=228.48 л.