Рассчитайте объем этилена выделившийся при дегидратации 100 гр этилового спирта если массовая доля выхода этилена 84%

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:15
    0
    100g xL

    С2H5OH=C2H4+H2O

    46g 22.4L

    xL=100·22.4/46=48.7L

    Vprakt.=48.7·0.84=41L