Напишите реакции:

H2+Ba

HCL (АшХлор) + Ca

Fe3O4+H2

Li+HI

H2SO4+My

H2+K

H2+Ca2O

SnO2+H2

Mg+HBr

HI+AE

H3PO4+Mg

V3O5+H2

Nb2O5+H2

Al+Hcl (АшХлор)

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:27
    0
    Ba+H2=BaH2

    2HCl+Ca=CaCl2+H2

    Fe3O4+H2=FeO+H2O

    2Li+2HI=2LiI+H2

    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    H2+2K=2KH

    H2+Ca2O=H2O+Ca

    SnO2+H2=H2O+Sn

    Mg + 2HBr = MgBr2 + H2

    2HI+2Ag=2AgI+H2

    2H3PO4+3Mg=Mg3 (PO4) 2+3H2

    V3O5+H2=V+H2O

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2