Формула CuO. Известно m-8 г Найти. M, N, V.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:47
    0
    Дано:

    m (CuO) = 8 г.

    Найти:

    M - ?

    N - ?

    V - ?

    Решение:

    n (CuO) = m/M = 8/80 = 0.1 моль.

    М = m/n = 8/0.1 = 80 г/моль.

    N = NА * n = 0.1 * 6.02 * 10^23 = 0.602 * 10^23.

    V = n * Vm = 0.1 * 22.4 = 2.24 л/моль.

    Ответ: М = 80 г/моль. N = 0.602 * 10^23. V = 2.24 л/моль