Сколько молей составляет и сколько молекул содержит 180 мл воды

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:37
    0
    Дано:

    m (H2O) = 180 мл=0.18 л

    Найти:

    n (H2O) - ?

    решение:

    n=m/mr

    Mr (H2O) = 16+2=18 г/моль

    n=0.18/18=0.01

    Ответ: 0.01 моль

    Наверное так