сколько грамм соли нужно взять, чтобы получить 20 грамм 2% раствора?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:21
    0
    Решение

    w=mв-ва / mр-ра * 100%

    mв-ва=w*mр-ра / 100%

    mв-ва=2*20/100%=0,4 г
  2. 28 сентября, 10:54
    0
    w=mв-ва / mр-ра * 100%

    mв-ва=w*mр-ра / 100%

    mв-ва=2*20/100%=0,4 г