Запишите уравнения, реакций укажите их тип, назовите исходные вещества. Третье уравнение напишите в ионном виде, укажите к какому классу относятся исходные вещества.

Ca - - > CaO - - > Ca (OH) 2 - - > Ca (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:39
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O