Составьте уравнения реакций по схеме: Ba->BaO->Ba (OH) 2->BaCO3->Ba (NO3) 2 Ba->Ba (OH) 2->BaO->BaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:11
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

    BaCO3+2HNO3=Ba (NO3) 2+CO2+H2O

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    Ba (OH) 2 в одну стадию не даст оксид бария

    BaO+2HCl=BaCl2+H2O