Составте уравнения реакций по следующей схеме:

Ba→ BaO→ Ba (OH) 2→ BaCO3→ Ba (NO3) 2



Ba (OH) 2→ BaO→ BaCl2

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:15
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=2Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+Na2CO3=BaCO3+2NaOH

    BaCO3+2NaNO3=Ba (NO3) 2+Na2Co3

    Ba (NO3) 2+H2O=Ba (OH) 2+2NO3 (не уверенна)

    BaOH2=BaO+H2O

    BaO+2NaCl=BaCL2+Na2O
  2. 9 июля, 22:04
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

    BaCO3+2HNO3=Ba (NO3) 2+CO2+H2O

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    Ba (OH) 2 = BaO+H2O

    BaO+2HCl=BaCl2+H2O