Составьте уравнения реакций по следующей схеме:

Ва-->BaO-->Ba (OH) 2-->BaCO3-->Ba (NO3) 2



Ba (OH) 2-->BaO-->BaCL2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:05
    0
    1) 2 Ba + O2 = 2BaO

    2) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3) Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3+H2O

    4) BaCO3+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O+CO2 (газ)

    5) Ba+2H2O = Ba (OH) 2 + H2 (газ)

    6) Ba (OH) 2=BaO+H2O

    7) BaO+2HCl (разб.) = BaCl2+H2O