Помогите решить цепочку Ba-BaO-Ba (OH) 2-BaCl2 1. Ba-BaO 2. BaO-Ba (OH) 2 3. Ba-Ba (OH) 2 4. BaO-BaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:41
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O