Какова масса оксида фосфора образующегося при сгорании 3.1 кг красного фосфора

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:32
    0
    Дано:

    m (P) = 3.1 кг

    Найти: m (P2O5) - ?

    Решение:

    4P + 5O2 = P4O10

    n = m/M = 3100/31=100.

    n (P) = n (P2O5) = 100/4=25

    m = M * n = 142 * 25 = 3550 г или 3.55 кг.

    Вроде так.