1. Распределите на соли, основы, кислоты

MgCl2, Ca (OH) 2, H2S, NaOH, H3PO4, BaCl2, AgNO3.

2. Осуществите цепочку превращений.

Ba→BaO→Ba (OH) 2→BaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:43
    0
    MgCl2, AgNO3, BaCl2 - соли

    Ca (OH) 2, NaOH - основания

    H2S, H3PO4 - кислоты

    2Ba + O2=2BaO

    BaO+H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2NaCl=BaCl2+2NaOH