MgCL2 + Na2SO4

MgCL2 + K2CO3

MgCl2 + AgNO3

MgCl2 + Ba (NO3) 2

MgCl2 + K3PO4

Ионное

Полное ионное

Сокращённое ионное

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:16
    0
    MgCl2 + Na2SO4 = MgSO4 + 2NaCl

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (2-) = MgSO4 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    MgCl2 + K2CO3 = MgCO3 + 2KCl

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + CO3 (2-) = MgCO3 + 2K (+) + 2Cl (-)

    MgCl2 + 2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2AgCl

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = Mg (2+) + 2NO3 (-) + 2AgCl

    MgCl2 + Ba (NO3) 2 = BaCl2 + Mg (NO3) 2

    Mg (2+) + 2Cl (-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = Ba (2+) + 2Cl (-) + Mg (2+) + 2NO3 (-)

    3MgCl2 + 2K3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 6KCl

    3Mg (2+) + 6Cl (-) + 6K (+) + 2PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2 + 6K (+) + 6Cl (-)