Как изменится скорость реакции при повышении температуры реакции от 20 до 50'C, если температурный коэффицент ее равен 2?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:25
    0
    V2 = V1*Y^ ((T2-T1) / 10)

    V2/V1 = Y^ ((T2-T1) / 10)

    V2/V1 = 2^ ((50-20) / 10)

    V2/V1 = 2^3 = 8

    в 8 раз увеличиться