Приведите уравнение химических реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: С - - > CO2 - - > BaCO3 - - > Ba (HCO3) 2 - - > BaCL2 - - > BaCO3 - - > BaO

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:51
    0
    C+O₂=CO₂

    CO₂+BaO=BaCO₃

    BaCO₃+H₂O+CO₂=Ba (HCO₃) ₂

    Ba (HCO₃) ₂+HCl=BaCl₂+H₂O+CO₂

    BaCl₂+Na₂CO₃=BaCO₃+NaCl

    BaCO₃+C=BaO+CO