Решите цепочку уравнений

ca-cac2-c2h2-co2-co-co2-ca (hco3) 2-caco3-ca (No3) 2-ca (oh) 2-caco3-co2-baco3-bao-ba (oh) 2-baso3-bao-bacl2-ba.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:01
    0
    1) CaC2 + H2O = C2H2 (ацетилен)

    2) 3 C2H2 = C6H6 (гексан)

    3) C6H6 + O2 = CO2+H2O (углекислый газ и вода)

    4) CaO + CO2 = CaCO3 (кальций карбонат-соль)

    5) CaCO3 + H2CO3 = Ca (HCO3) 2 (кальций гидрокарбонат - кислая соль)