Вычислите массовую долю соли в растворе, полученном при растворении 30 г поваренной соли в 270 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:41
    0
    Найдем массу раствора:

    m (р-ра) = 270 г+30 г=300 г

    Найдем массовую долю:

    ω=m (в-ва) / m (р-ра)

    ω=30 г/300 г*100%=10%