Определить массу серной кислоты которую необходимо взять для растворения 8 грамм гидроксида железа 3 валентного

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:48
    0
    H2SO4 + 2Fe (OH) 3 → Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    8/107=0.075

    0.075/2=0.0375

    0.0375*98=3.675 гр серной кислоты