Напишите химические уравнения следующих превращений Fe→FeCl2→Fe (OH) 3→Fe (OH) 3→Fe2O3→Fe

(2,3) - индексы

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:09
    0
    Fe+Cl2=FeCl2 (когда FeCl3 - концентрация меньше)

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=t=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3