Сколько граммов сульфата меди и сколько граммов воды надо взять, чтобы приготовить 250 граммов 25% раствора его?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:37
    0
    Дано

    mр-ра=250 г

    w (CuSO4) = 25%

    m (CuSO4) - ?

    m (H2O) - ?

    m (CuSO4) = 250*0,25=62,5 г

    m (H2O) = 250-62,5=187,5 г