напишите химические уравнения следующих превращений:Fe2O3->Fe--->FeCl2.

Fe2O3->Fe--->FeCl3

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:10
    0
    Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
  2. 30 августа, 18:08
    0
    Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3