Определить массовую долю хрома в дихромате калия K2Cr2O7

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:26
    0
    W (Cr в K2Cr2O7) = Ar (Cr) * 2/M (K2Cr2O7) = 52*2/298=0,3624 (36,24%)

    Ответ: 0,3624