Какую массу хрома можно получить из 400 г оксида хрома с помощью алюминия. Если учесть что в оксиде хрома содержится 24% примесей и массовая доля выхода хрома 98% от теоретически возможного

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:22
    0
    Сr2o3+2Al=Al2o3+2Cr

    n (Сr2o3) = 1140/152=7,5 моль

    n (Al) = 15 моль

    m (Al) = 15*27=405 г