Установите соответствие между формулами исходных веществ и продуктов реакции:

Формулы исходных веществ:

1. Fe + Cl2

2. Fe + HCl

3. FeO + HCl

4. Fe2O3 + HCl

Формулы продуктов:

A. FeCl2

Б. FeCl3

В. FeCl2 + H2

Г. FeCl3 + H2

Д. FeCl2 + H2O

Е. FeCl3 + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:00
    0
    3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    1. Б

    2. В

    3. Д

    4. Е