Расставить коэффиценты:

Fe + O2=FeO

Al+O2=Al2O3

ZnO + HCl=ZnCl2+H2O

Mg+N2=Mg3N2

Al (OH) 3 = Al2O3+H2O

H2+P=PH3

H2+C=CH4

Cu (OH) 2=CuO+H2O

H2O+SO3=H2SO4

Na2O+H2O=NaOH

Zn+HCl=ZnCl2+H2

Mg+HCl=MgCl2+H2

Al+HCL=AlCl3 + H2

Fe+Cl2=FeCl3

Mg+Fe2O3=MgO + Fe

K+H2O = KOH + H2

S+O2 = SO3

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:42
    0
    2Fe + O2=2FeO

    4Al + 3O2=2Al2O3

    ZnO + 2HCl=ZnCl2 + H2O

    3Mg+N2=Mg3N2

    2Al (OH) 3=Al2O3 + 3H2O

    3H2 + 2P = 2PH3

    2H2+C=CH4

    Zn + 2HCl=ZnCl2+H2

    Mg + 2HCl=MgCl2 + H2

    2Al + 6HCl = 2AlCl3+3H2

    2Fe + 3Cl2=2FeCl3

    3Mg + Fe2O3=3MgO+2Fe

    2K+2H2O=2KOH+H2

    2S+3O2=2SO3