Какую массу оксида кремния 4 можно восстановить углем массой 7,5 г с примесями в 20%

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:58
    0
    SiO2 + 2C = Si + 2CO

    7.5*0.8=6 грамм

    6/12=0.5 моль

    0.5/2=x/1

    x=0.25

    0.25*60=15 грамм