В цепочке превращений

Fe2O3→X1→X2→Fe2O3

Веществами "X1" и "X2" могут быть соответственно

1) Fe (NO3) 3 и FeCl3

2) Fe2 (SO4) 3 и FeS

3) Fe (OH) 3 и FeCl3

4) FeCl3 и Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:50
    0
    Вещества FeCl3 и Fe (OH) 3 Ответ 4)

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O