напишите химические уравнения следующих превращений fe - > fecl2 - > fe (oh) 3 - > fe2o3 - > fe

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:23
    0
    Fe+2HCL=H2+FeCL2

    2FeCL2+Cl2=FeCl3

    FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+Al=Al2O3+Fe