К 300 гр 20% раствора поваренной соли добавили 40 гр этой же соли. Как изменилась массовая доля вещества в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:30
    0
    масса соли в растворе = 300 * 0,2 = 60 гр.

    масса всего раствора = 40 + 300 = 340 гр.

    масса всей соли = 60 + 40 = 100 гр.

    массовая доля соли = 100/340*100% = 30%