Помогите сделать цепочку превращений и подписать c4h8=c4h10=c4h9cl=c8h18=co2

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:45
    0
    1. C4H8+H2=C4H10

    Бутен+водород=бутан

    2. C4H10+Cl2=C4H9Cl+HCl

    Бутан+хлор=хлорбутан+хлороводород

    3. 2C4H9Cl+2Na=C8H18+2NaCl

    Хлорбутан+натрий=октан+хлорид натрия

    4. C8H18+12.5O2=8CO2+9H2O

    Октан+кислород=углекислый газ+вода