Выполнить цепочку превращений:

C4H8 - C4H10 - C4H9Cl - C4H9OH - C4H9OC2H5

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:31
    0
    1) CH3-CH2-CH=CH2 + H2 = CH3-CH3-CH3-CH3 реакция присоединения, гидрироваание

    2) CH3-CH3-CH3-CH3 + Cl2 = CH3-CH2-CH2-CH2Cl + HCl реакция замещения, галогенирование

    3) CH3-CH2-CH2-CH2Cl + NaOH = (над = водный раствор) CH3-CH2-CH2-CH2OH + NaCl реакция замещения реакция, гидротация

    4) CH3-CH2-CH2-CH2OH + СH3-СH2OH = CH3-CH2-CH2-CH2-O-СH2-СH3 (этилбутиловый эфир) реакция этерификация.