Найти массу водорода в которой образуется при растворении в соляной кислоте 130 грамм цинка.

Вот уровнение; Zn+HCL=ZnCL2+H2

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:23
    0
    124 грамма посчитать просто по таблице
  2. 28 октября, 11:43
    0
    130 г x л

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    65 г/моль 22,4

    х=130*22,4/65=44,8